中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
澳门银河在线官网 澳门银河在线网站 | 澳门银河在线网址 | 澳门银河在线平台 | 澳门银河APP下载 | 澳门银河游戏平台
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到澳门银河游戏官网门户网站! 今天是:
 当前位置   澳门银河在线官网  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:定兴县第二中学属于哪片招生?有什么文件依据?定兴镇户口的能去吗?如果不能去?有什么依据
时间:2019-07-09 14:47
管理员回复:针对您咨询的问题,教体局回复:根据省、市中小学招生政策和《定兴县教育和体育局义务教育学校招生计划的通知》,户口属于路东、路西派出所的适龄儿童,实行“微机派位”的办法,随机分配到定兴二中和定兴四中就读初中。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日


留言:领导您好,我今天看了一下,一二三小的招生区域划分情况,发现不管是哪一个村或者哪一个小区都有划分小学,我是京溪南汇金公寓的,我家孩子马上上一年级了,我就想问一下为什么京溪南汇金公寓不在任何一个招生划分区域,我也不知道到哪个小学给孩子报名,请领导给予回复一下,谢谢!!
时间:2019-07-08 19:19
管理员回复:按照“划片招生、就近入学”的招生政策,京溪楠汇金公寓对应的小学是南关小学,家长可到南关小学办理报名入学事宜。具体情况可电话咨询教体局普教股,电话0312-6912106、6915513。2019年7月10日


留言:现在农村农民养老金太低 每月就 100元左右。 听说有给父母一次性补缴15年养老金相关政策,请帮忙介绍一下细节。
时间:2019-07-04 23:53
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局城乡居民基本养老保险中心回复:根据省市相关文件规定,自2018年1月起,符合待遇领取人员每月发放108元城乡居民基本养老保险金。城乡居民基本养老保险待遇由基础养老金、个人账户养老金构成。 新农保或城居保制度实施时,距领取年龄不足15年的参保人员,应按规定逐年缴费,本着自愿原则,可以补缴,但累计缴费不超过15年,补缴不享受政府补贴;对距离领取年龄超过15年的参保人员,应按年缴费,累计缴费不少于15年;对于没有按规定逐年缴费的,应补缴中断年度的缴费部分,但不享受相应的缴费补贴。如有其它关于城乡居民基本养老保险金问题,可详询县城乡居民基本养老保险中心:0312-5871115。2019年7月12日


留言:您好,开放路劳动人事局门口马路一条裂缝横跨整条路,崎岖不平,坑坑洼洼,车辆行人路过很不方便,前些天开放路问题路段进行了整修,但是就到广场那侧,这边根本没人过来管了,请反映一下,趁着现在县城道路修整,及时补修,不然车辆碾压,道路会越来越差,谢谢!
时间:2019-07-04 0:58
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:经查,该路段已经纳入市政维修计划,由于开放路西段还未维修完成,待维修完成后将于近日对该段开展维修。具体情况可直接咨询县执法局:0312-7112577。2019年7月8日


留言:从西关加油站向西,过了西关大桥,一直到陈庄的道路实在该修修了,到处是坑,大坑套小坑,坑坑洼洼的路面既危害交通安全,又给城市形象带来影响。希望县政府能管一管,不求重新修路,能把大坑小坑填上也好啊!在此谢谢了。
时间:2019-06-17 16:17
管理员回复:针对您反映的问题,交通局、执法局、东落堡乡回复: 一是西关大桥以东执法局正在安排维修,为不影响过往车辆正常通行,采取分批维修的方式对破损路面进行维修。目前已经维修4处,剩余2处将加快维修进度。二是西关大桥以西(定易路)交通局已经对路面破损情况进行了现场勘测,拟列入2019年养护工程,目前正在办理前期手续。三是东落堡乡将积极配合有关部门做好道路整修工作,方便广大群众出行。具体可详询交通局:0312-6922161;执法局:0312-7112577。 2019年6月21日


留言:每天晚上定兴文化广场都有大爷大妈开直播摆音响唱歌,如果正常合理的时间范围内休闲娱乐大家也都能接受,但是晚上都十点多了大爷大妈们还不回家休息吗,还在唱歌,音响一个声音不够大还摆两个。我是住在广场周边的居民,家里有老人有孩子,老人孩子都需要休息,孩子每天也都需要早起上学。实在是太影响生活了。请相关的领导或者部门采取相应的措施。休闲娱乐没事,但要注意合理的时间内,不要扰乱别人的正常休息时间。
时间:2019-06-13 15:14
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:已责成城管执法人员到文化广场进行实地调查了解情况,逐一告知,要求将唱歌和音量控制在合理范围内,晚上的娱乐时间不得超过21:30。在日常工作中将强化工作巡查,及时发现问题及时进行解决。同时,建议群众发现问题可直接向执法局进行反映:0312-7112577,以便尽快地进行调查解决。 2019年6月18日


留言:定兴京溪楠汇金公寓小区接二连三经常停水,严重影响居民正常生活,该小区自交房入住以来经常停水,迫切请求政府相关部门协助解决此事。
时间:2019-06-13 8:28
管理员回复:针对您咨询的问题,住建局回复: 经了解,京溪楠汇金公寓小区前期停水是由于改造试水造成水管漏水,物业公司已抓紧进行了修复并于6月15日修好,目前已正常供水。为此给业主带来的不变敬请谅解,同时相关情况也可咨询您所在小区物业。2019年6月17日


留言:我是2005年上的大学,当时把户口从定兴县小朱庄乡迁到了学校,这些年一直在外漂泊,居无定所,请问现在能不能把户口迁回定兴老家?需要如何办理户口迁回手续?
时间:2019-06-06 20:14
管理员回复:针对您咨询的问题,公安局回复:大中专学生因毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。所需手续包括:1.本人书面申请;2.由学校迁出的户口迁移证(省内提供学校集体户口页);3.毕业(结业)、退学、肄业或开除学籍证件、证明;4.原户籍地派出所在人口信息系统内打印的“户籍注销证明”,系统无法查询的提供迁出记录档案。如毕业后已由高校迁往其他地区,则不属于大中专学生毕业范畴。具体情况可详询公安局户籍室:0312-6925591或您迁入地派出所。 2019年6月17日


留言:老人退休证丢失了,今年已经85岁,非常着急,不知道怎么办,可以补办吗?可以代理吗?需要什么手续?还有就是退休人员今年健康认证开始了吗?有什么要求?请领导抽时间回复一下,感谢回答。
时间:2019-05-23 16:17
管理员回复:针对您咨询的问题,人社局回复:1.退休证可以补办,请携带本人退休审批表到人社局办理(干部身份到人事科办理;工人身份到劳动科办理)。2.为进一步深化放管服改革,方便群众办事,目前我局已按上级相关工作要求取消了集中健康认证。下一步,将按照上级统一安排部署,采取网络等方式开展健康认证工作,具体时间会向社会公布,在此期间退休金发放不受影响。具体情况可详询人社局:0312-6926911或关注“定兴人社”微信公众号。 2019年5月24日


留言:兴华路与新107国道交叉口东南角(卖水产的地方)绿化带成了私人的种菜园了希望有关部门管理一下,这里相当于是进入定兴的一个窗口,希望严加管理。步长药厂西侧(老地方小龙虾)把外面的便道当成了自家的,外面弄得又脏又乱,绿化已经没了踪影,树上还订上了木,损坏树木。执法部门主动作为吧,不要让我们的城市有那么多不和谐的地方
时间:2019-05-21 11:59
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:我局立即组织园林科工作人员进行现场实地查看,对兴华东路与新107国道东南角绿化带进行补种补栽,恢复绿化原貌。对迎宾街路西的行道树进行了修剪,消除树上的捆扎物,补栽黄土裸露的绿化带,改善局部绿化面貌。具体相关问题可直接反映至县执法局,以便及时对问题进行调查和处理。电话:0312-7112577。 2019年5月24日
共计370当前第1/37澳门银河在线官网 上一页1234567891011下一页末页
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
?